Слушать
Слушать

Таможенный майдан: соцсети обсуждают ужесточение налога на ввоз товара из-за границы

07.12.2016

Согласие главы Государственной фискальной службы Романа Насирова повысить налог на пересылку товаров и их ввоз гражданами из-за границы активно обсуждается в соцсетях. В большинстве своем блогеры недовольны таким нововведением. NewsOne собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии.

"Реформа таможни, чтобы импорт стоил адекватных денег? Нет! Ограничить предельную стоимость посылки? Да! Я понимаю интерес импортеров. Кто угомонит Насирова?", - комментирует блогер Юрий Богданов.

Сооснователь интернет-магазина Rozetka Владислав Чечеткин выступил против такого предложения: "Налоговая заявила о поддержке требования налогоплательщиков! И, мне кажется, это впервые в Украине! Перемога! Была бы... Если бы это требование не было от одной части хитрых поставщиков, для того что бы заработать больше за счет уничтожения конкуренции и поднятия цен до небес в одной отдельно взятой стране. Речь идет о требовании со стороны части поставщиков о запрете ввоза товара ценой выше 22 евро. Ну не совсем запрета, а введении растаможки, но с процедурами нашей таможни фактически запрета".
"При этом "честные" поставщики продавливают национальное исчерпание прав на торговые марки в Украине, которое так же действует в "Раше" и не действует в США, Европе и даже Казахстане. То есть, ввозить определенные товары может ТОЛЬКО заранее согласованное предприятие. К чем приводят такие барьеры? К платежам в бюджет? К росту конкуренции и экономики? Никогда. Они растят контрабанду и позволяют протянуть хитрым еще немного", - резюмирует Чечеткин.

Facebook: MigrateMeUkraine

"Когда госструктурой руководит баран - это полбеды, а когда сказочный дол****, то в результате получаем вот такие инициативы, которые могут оказать негативное финансовое влияние на каждого из нас. У нас налоговой всегда руководили какие-то упыри, но этот явно фанат политики открытости КНДР. Ну и, наверное, ему тупо занесли те, в чьих интересах он лоббирует подобный идиотизм (привет Алло и друзья). Хочешь приобрести что-то за 80 баксов - хрен тебе. Роман Насиров - вы вообще на всю голову отбитые, реформатор х***", - обращается журналист Руслан Хаврюта.

Радикально намекнуть на неправоту Насирова предложил журналист Александр Дубинский: "Идея Госфиска ограничить стоимость посылок в Украину из-за рубежа 22 евро – безусловно, заслуживает на самую высокую оценку. Так виртуозно на головы украинцам давно никто не с***. Поэтому в качестве поощрения за идею предлагаю всем неравнодушным к теме заказать на рабочий адрес главы ГФС Романа Насирова птичьего дерьма. На 22 евро, кстати, можно приобрести данной полезной субстанции 100 кг".

"Если вы чего с Китая себе заказываете не желая переплачивать за этот товар у нас в три раза, то знайте, что падла Насиров уже взял у крупных барыг (Алло, Цитрус и тд) денег за то, чтобы обрезать вам возможность экономить, а тем барыгам рубить ещё больше капусты. Всё никак не нажрутся, падлы", - негодует журналист Вячеслав Поездник.

Как ранее сообщал NewsOne, в Генпрокуратуре завели дело против Насирова из-за непредоставления ГФС информации по запросу народных депутатов.

 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...