Слушать
Слушать

"Там война, а не АТО": Добкин прокомментировал обмен пленными на Донбассе

27.12.2017

Народный депутат Михаил Добкин поздравил всех пленных, которые после длительного отсутствия вернулись к своим семьям. 

Об этом он сообщил в прямом эфире телеканала NewsOne.

"Я желаю им скорейшего выздоровления и избавления от всех проблем, которые были с ними в плену. Также поздравляю тех, кто не нанес вреда государству (и был отпущен из плена - ред.), поскольку многих арестовывали просто за их жизненную позицию - за посты в соцсетях, за ретранслирование каких-либо новостей", - сказал нардеп.

"Это люди, которые стали заложниками конфликта, который развязали политики. Сегодня многие будут благодарны тем кто поспособствовал освобождению людей", - добавил Добкин. По его словам, те, кто развязал войну, должны "падать в ноги" пленным и извиняться перед ними, поскольку пленные находились вдали от своих семей, пока некоторые политики "наживались на войне". 

Михаил Добкин также прокомментировал вопрос о том, почему не удалось реализовать обмен в формате "всех на всех". "Там (на Донбассе - ред.) война, а не АТО, кто бы что не говорил. Она имеет иногда очень некрасивые стороны, которую ни одна из сторон не пытается показывать, если это связано непосредственно с это стороной. Пленные могут рассказать что-то, что нежелательно для людей, которые их удерживают".

"У победы много родителей. Многие каналы будут рассказывать о своей причастности к этому хорошему делу. Все будут бить себя в грудь. Но я хочу нас вернуть в историю Надежды Савченко - на ней все пиарились. Но когда она вышла на сцену и раскритиковала власть, ее перестали пиарить и начали обвинять во всех грехах и связях чуть ли не с ФСБ РФ. Здесь может произойти то же самое - кто-то может высказать недовольство властью, и власть сразу перестанет устраивать пиар-акции и шум", - заявил Добкин.

По словам Михаила Добкина, именно семьи пленных больше всего повлияли на их освобождение.

Как сообщал NewsOne, процесс масштабного обмена пленными на Донбассе завершился.

Loading...