Слушать
Слушать

Сводка АТО: Боевики пять раз открывали огонь по позициям ВСУ

26.06.2017

Незаконные вооруженные формирование к вечеру понедельника, 26 июня, пять раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Вместе с тем в ведомстве отметили, что в ходе этих вооруженных провокаций никто из украинских военных не погиб.

"Российско-оккупационные войска продолжают нарушать перемирие. Правда, сегодня вражеские вооруженные провокации зафиксированы лишь на Луганском и Донецком направлениях. В целом же с начала суток противник 5 раз открывал огонь по подразделениям украинских войск", - говорится в сводке по состоянию на 18.00.

По информации штаба, на донецком направлении было зафиксировано два вражеских обстрела.

"Еще ночью оккупанты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов по одному из опорных пунктов сил АТО вблизи Каменки", - констатировали в штабе.

Уже днем боевики обстреляли украинских военных на Светлодарской дуге. Там они били из противотанковых гранатометов различных модификаций по оборонным укреплениям неподалеку н.п. Луганское.

Тем временем на луганском направлении НВФ трижды с начала суток нарушали "режим тишины". Сначала, еще в начале суток, боевики выпустили несколько мин калибра 82 мм по позициям украинских военных неподалеку Желтого.

"Впоследствии активизировались снайперские группы противника. В частности, на рассвете вражеские снайперы пытались попасть в военнослужащих ВС Украины, которые держат оборону в районе Попасной. А уже днем они вели огонь вблизи н.п. Новотошковское", - говорится в водке.

Стоит отметить, что несмотря на невысокую интенсивность вражеского огня, украинские воины ни на одну провокацию сегодня не поддались и огонь не открывали.


Как сообщал NewsOne ранее, представители российско-оккупационных войск за прошедшие сутки, 25 июня, осуществили 23 обстрела по украинским позициям на Донбассе.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...