Слушать
Слушать

Сутки в АТО: Боевики продолжают применять тяжелое артиллерийское оружие

20.05.2017

На протяжении суток 20 мая на Донбассе было зафиксировано 16 вражеских обстрелов.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

"В течение дня российско-террористические бандформирования продолжали обстреливать позиции сил АТО, порой используя и тяжелое артиллерийское вооружение", - передают в штабе.

На Приморском направлении боевики применили крупнокалиберные пулеметы и менее мощное стрелковое оружие для обстрелов позиций ВСУ под Широкиным и Лебединским. Один из украинских опорных пунктов около Водяного боевики обстреляли из гранатометов разных систем.

"Донецкое направление. Наиболее активно незаконные вооруженные формирования использовали оружие против украинских воинов в пригороде Авдеевки. Утром боевики обстреляли наши оборонительные укрепления на этом участке линии соприкосновения со 120-мм минометов. А уже в полдень ударили из артиллерийских систем калибра 122 мм. Кроме того, противник время от времени вел огонь по украинским воинам, которые защищают этот город, из стрелкового оружия и гранатометов. На Светлодарской дуге боевики снова обстреливали наши укрепления у Новолуганского из вооружения БМП. Западнее, возле Зайцевого, били из 82-мм минометов. А неподалеку Верхнеторецького совершили обстрел позиции сил АТО из крупнокалиберных пулеметов", - сказано в сводке.

На Луганском направлении противник из артиллерийских систем 152 мм калибра и 120-мм минометов вели огонь вел огонь по опорным пунктам ВСУ около Троицкого и Новозвановки. Около Станицы Луганской боевики для обстрела применили крупнокалиберные пулеметы.

"С начала суток 5 украинских воинов получили ранения", - подытожил штаб АТО.

Как сообщал NewsOne ранее, для высокомобильных десантных войск Украины на передовую поставят очередную партию танков Т-80.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...