Слушать
Слушать

Сутки в АТО: Боевики обстреляли Пески из крупнокалиберных минометов

12.05.2017

В течение суток 12 мая российские террористические войска провели 22 обстрела по позициям украинских военных.

Об этом идет речь в суточной сводке пресс-центра штаба АТО на своей странице в Facebook.

На Приморском направлении противник для обстрелов позиций ВСУ в районе Широкино, Водяного, Павлополя, Грунтово и Чермалыка использовал стрелковое оружие и гранатометы разных систем

"Кроме того, в районе Павлополя противник бил из 120-мм минометов, а неподалеку Широкиного из артиллерийских систем калибра 122 мм. Украинских воинов, которые защищают Марьинку, враг обстреливал из крупнокалиберных пулеметов. Там же вел огонь вражеский снайпер. А Красногоровка попала под огонь из минометов калибра 82 мм, зенитной установки и стрелкового оружия", - сообщили в штабе АТО.

На Донецком направлении вооруженные формирования обстреливали украинских защитников около Зайцеового из противотанкового ракетного комплекса, под Новоселовкой Второй - из гранатометов, а вблизи Невельского - из стрелкового оружия.

Бойцов в Песках обстреляли из 120-мм и 82-мм минометов, а также из гранатометов.

"На Луганском направлении обстрелов зафиксировано наименьшее. Однако один из опорных пунктов сил АТО, который расположен возле Крымского, противник обстрелял из гранатометов, 82-мм минометов и артиллерии калибра 122 мм. А у Новотошковского незаконные вооруженные формирования открывали огонь по украинским воинам из гранатометов. Там же бил снайпер противника", - констатировал штаб.

Что касается раненых, то с начала суток один боец получил ранения.

Как сообщал NewsOne ранее, в ночь 12 мая, противник на Донбассе совершил 53 обстрела по позициям ВСУ.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...