Слушать
Слушать

Супрун предложила запретить российские лекарства в Украине

04.04.2017

Во вторник, 4 апреля, исполнитель обязанностей министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила об отказе от лекарственных средств российского производства.

Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook.

"Мы направили в Кабинет министров Украины письмо с предложением остановить поставки российских лекарств на украинский рынок. Минздрав поощряет украинских и иностранных производителей выводить на рынок качественные заменители для препаратов российского производства. Двойных стандартов быть не должно: страна, развязавшая войну против украинского народа, не имеет права зарабатывать на нашем лечении", - отметила она.

Как утверждает Супрун, такой шаг будет являться санкциями со стороны Министерства здравоохранения Украины против страны-агрессора, которая оккупировала и аннексировала украинские земли, которая убивает украинцев в зоне АТО и нарушает их права и свободу и держит сотни заключенных в своих тюрьмах.

"Если вам известны российские лекарства, которые не имеют украинских или иностранных аналогов на нашем рынке, пожалуйста, пишите названия в комментариях под этим постом", - добавила Супрун.

Как сообщал NewsOne ранее, уголовное производство против и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

Министерство здравоохранения Украины намерено к лету 2017 года запустить национальную службу (агентство) здоровья, которая будет заниматься государственным страхованием и распределением финансов. В системе государственного страхования Украины не будет полисов. Медицинское страхование автоматически получит любой человек, живущий в Украине. Напрямую платить за медицинскую страховку граждане также не будут.


Loading...