Слушать
Слушать

Супруг Елизаветы ІІ Филипп намерен "уйти на пенсию"

04.05.2017

Новость о том, что супруг Елизаветы II, принц Филипп, прекращает исполнять свои обязанности и вести публичную деятельность с сентября этого года, вызвала ажиотаж в прессе.

Об этом сообщает Dailymail.uk.

Утром 4 мая, в четверг, пресс-служба Букингемского дворца распространила сведения о созыве экстренного заседания всех помощников и советников действующей королевы Елизаветы II. Подобные совещания и ранее проводились дворцом, однако при этом прессе сообщали тему и повестку дня на заседании. В этот раз на запрос британских изданий во дворце предпочли промолчать.

Подобная уклончивость породила множество слухов. На некоторых новостных сайтах появились сведения об ухудшении здоровья герцога Эдинбургского и супруга королевы - Филиппа, а также и о нездоровье самой королевы. Некоторые новостные агентства даже успели заявить о смерти главы Соединенного Королевства.

Однако, вслед за тем появилось официальное заявление от представителей королевской семьи о том, что 95-летний супруг королевы Великобритании - Второй герцог Эдинбургский Филипп, с сентября 2017 года прекращает исполнять свои полномочия, а также посещать публичные мероприятия. При этом отмечается, что на некоторые мероприятия и встречи герцог может прийти, если сам этого пожелает.

Кроме того, советник королевы, лорд Чемберлен сообщил, что Елизавета ІІ и герцог Эдинбургский находятся в полном здравии и прекращение полномочий герцога никак не связано с ухудшением его здоровья.

Несмотря на успокоительные сообщения о здравии монаршей семьи, в прессе все еще ждут заявления Букингемского дворца о прошедшем экстренном заседании.

Ранее NewsOne сообщал о том, что экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэр намерен вернуться в политику после Brexit.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...