Слушать
Слушать

Судья Емельянов уверен в бесперспективности дела против себя

25.11.2016

Судья Высшего хозяйственного суда Украины Артур Емельянов уверен в бесперспективности выдвинутых против него Генеральной прокуратурой обвинений во вмешательстве в работу автоматической системы распределения дел. Об этом сам судья заявил в интервью РБК-Украина.

"Следственные действия длятся более полутора лет. При этом у следствия нет ни доказательств, ни фактов. Я уверен в абсолютной бесперспективности уголовного дела против меня. Мне было предъявлено подозрение, которое несостоятельно ни по форме, ни по содержанию, поэтому не имеет реальной судебной перспективы. Все мои действия были законными, поэтому у следствия априори не может быть доказательств чего-то незаконного с моей стороны", - отметил Емельянов.

Он также добавил, что за свою карьеру принял более 4 тысяч решений и ни за одно из них ему не стыдно.

"Все они принимались на основании закона, на основании практики высших судов", - подчеркнул судья.

Напомним, ранее Печерский районный суд Киева отказался применять ограничительную меру в виде электронного браслета в отношении судьи Высшего хозяйственного суда Украины Артура Емельянова. По словам его адвоката Алексея Шевчука, Генеральная прокуратура Украины не смогла в очередной раз обосновать выдвинутые против его клиента обвинения.

Как сообщал NewsOne ранее, департамент спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины сообщил о подозрении бывшему председателю и заместителю Высшего хозяйственного суда Украины.

Loading...