Слушать
Слушать

Столкновения в Полтаве: полиция завела пять уголовных дел

06.04.2017

По факту столкновений между противниками незаконной застройки  и правоохранителями в Полтаве открыто 5 уголовных дел.

Об этом говорится в сообщении полиции Полтавской области.

Отмечается, что в ходе массовой драки на митинге против застройки в Полтаве в отделение полиции доставили 12 человек для установления личности и объяснений, которых позже отпустили.

"Следователями предварительно открыто 5 уголовных производств: по статье 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение), 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), 296 (хулиганство), 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа)", - говорится в сообщении.

Помимо этого также сообщается, что сотрудники правоохранительных органов проводят ряд оперативно-поисковых и следственных действий для привлечения виновных к уголовной ответственности.

В полиции обратились к тем, кто непосредственно находился рядом во время столкновений, и призвали их предоставить информацию, а также материалы фото-, видеофиксации на правах конфиденциальности.

Как сообщал NewsOne, в Полтаве возле арки, по улице Соборности, 37, произошли столкновения между противниками строительства арки в центре города и представителями частной охраны.  В результате пострадали три человека. Один человек получил ножевое ранение, еще один - повреждения головы (вероятно ударом деревянной палкой). Также патрульного полицейского ударили в лицо.


Loading...