Слушать
Слушать

Спустя три года: РФ передала следствию новую информацию о крушении MH17

25.08.2017

Международная группа следователей получила от Российской Федерации дополнительные радиолокационные данные о трагедии Boeing компании Malaysia Airlines рейса МН17 на Донбассе. Соответствующая информация размещена на сайте прокуратуры Нидерландов, передает "Слово и Дело".

"Россия предоставила дополнительные данные в ответ на запрос Совместной следственной группы (JIT)", - уточняется в сообщении.

Ко всему в прокуратуре подчеркнули, что ранее Россия отказалась предоставить информацию в формате передачи данных наблюдения стандарта Европейской организации по безопасности воздушной навигации.

Предполагается, что полученная информация будет соответствовать принятому в Европе формате ASTERIX. В свою очередь Нидерланды планируют в ближайшее время подробно изучить и перевести полученные.

Следует напомнить, что представители Международной следственной группы установили 120 человек, причастных к катастрофе Boeing рейса МН17 на Донбассе 17 июля 2014.

Как сообщал NewsOne, Украина подписала с Нидерландами договор, которым предусматривается сотрудничество между странами по делу о крушении пассажирского самолета Boeing 777 рейса МН-17 на Донбассе в июле 2014 года. Ранее Нидерланды опубликовали решение, по которому виновников в авиакатастрофе рейса МН17 над Донбассом будут судить в рамках юрисдикции Нидерландов

В Нидерландах открыли национальный мемориальный комплекс памяти жертв катастрофы рейса МН17.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...