Слушать
Слушать

Спивак: Лишение Саакашвили гражданства Украины - это грандиозная ошибка

31.08.2017

Лишение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили гражданства Украины - это грандиозная ошибка.  Об этом сообщил депутат Одесского городского совета Дмитрий Спивак в эфире программы "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne.

"Это грандиозная ошибка тех, кто подсказали президенту этот шаг. Михаил Саакашвили, здесь в Украине, гораздо более безопасный, чем Михаил Саакашвили организатор всех этих шоу. Он же понимает, что в любом случае он будет в выгодной ситуации. Если его пустят на территорию Украины значит он будет защищать себя в суде, а если не пустят, то вся Европа будет знать какие здесь не демократические условия и ему обеспечен пиар на следующие три-четыре недели пока он не придумает какого-то другого хода", - заявил Спивак.

Спивак добавил, что в данной ситуации нужно действовать по закону.

"Если не знаете как поступить, то поступайте по закону. Вот строго как говорит закон, поступайте по закону и ничего не придумывайте, чтобы у вас не получилось как Цугцванг - каждый последующий ход лишь ухудшает ситуацию", - добавил эксперт.

Спивак резюмировал, что ситуация с Михаилом Саакашвили будет играть определенную разрушительную роль для всей политической и социальной ситуации.

Как сообщал NewsOne, политический эксперт Дмитрий Спивак рассказал, что Любое внешнее управление негативно влияет на независимость Украины.

Loading...