Слушать
Слушать

Спивак: Дело о госизмене против Гужвы развалится

09.08.2017

Дело о государственной измене в отношении главного редактора интернет-издания "Страна.ua" Игоря Гужвы  развалится.

Такое мнение высказал политический эксперт Дмитрий Спивак в эфире программы "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne.

По его словам, действия правоохранительных органов повысит рейтинги интернет-издания превознося его на "пьедестал мучеников".

"Нельзя же так тупо работать. Такое ощущение, что создают какой-то пьедестал мучеников. "Страна" переживет это. Дело развалиться, потому что наказывать надо других. Это путь к популярности, путь к зрителю, но надо пройти и через это", - уверен эксперт.

Спивак подчеркнул, что у каждого журналиста и руководителя СМИ есть источники, через которые они получают конфиденциальную информацию.

"Каждый уважающий себя журналист, каждый руководитель уважаемого и конкурентоспособного СМИ имеет свои источники получения информации, в том числе и конфиденциальной. Это задача журналистов найти эту информацию", - заявил политолог.

Кроме того, он указал, что необходимо наказывать тех, кто распространяет секретную информацию из украинских ведомств.

"Надо обвинять не того, у кого оказалась эта информация, а надо искать тех, кто сдает эту информацию из Минобороны или других ведомств. СБУ что-то перепутали, не там делают обыск", - подытожил Спивак.

 

Как сообщал NewsOne, сотрудники Службы безопасности Украины начали обыски в редакции "Страна" рано утром в среду, 9 августа. Также они пришли с обысками к двум сотрудникам редакции.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...