Слушать
Слушать

Соперник для Кличко готов! Джошуа побил Молину и готов встретиться с украинцем

11.12.2016

В британском Манчестере состоялся поединок за титул чемпиона мира среди супертяжеловесов во версии IBF.

Британец Энтони Джошуа нокаутировал в 3-м раунде мексиканца Эрика Молину и защитил титул чемпиона мира.

Ранее промоутер и менеджер чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF Энтони Джошуа Эдди Хирн не раз говорил, что следующим боем его подопечного может стать объединительный поединок за чемпионские пояса WBA (ныне - вакантный) и IBF.

Да и вообще, сегодня ночью в Манчестере (или в другом каком-то месте) должны были драться именно Энтони Джошуа против Владимира Кличко. Но нелепая травма лодыжки украинца, или недостаток времени для раскрутки поединка, помешали проведению этого боя.

Теперь же этому бою ничего не мешает.

В Манчестере, в ночь с 10 на 11 декабря, класс соперников был совершенно разным: Джошуа несколько раз "ронял" Молину в нокдаун, пока в 3-м раунде рефери поединка не остановил одностороннее избиение - победа Энтони нокаутом! Уже 18-я победа в 18-ти поединках!

Так, что?! В апреле 2017 ждем возращения Владимира Кличко в "Высшую Лигу"? Правда, соперник у него будет очень серьезный. Но если побьет "Иисуса" (ну, да, - так фамилия боксера и переводится), то, значит, 15 месяцев ожиданий, после поражения от скандального Тайсона Фьюри, были прожиты не зря!


Напомним, что не так давно в американском Лас-Вегасе украинец Василий Ломаченко уверенно защитил титул чемпиона мира WBO и вошел в когорту лучших бойцов мира.

Loading...