Слушать
Слушать

Соглашение о ЗСТ между Украиной и Канадой официально вступило в силу

15.04.2017

Закон о ратификации соглашения о Зоне свободной торговли между Украиной и Канадой официально вступил в силу в субботу, 15 апреля.

Стоит отметить, что данный закон был опубликован в официальном издании "Голос Украины" еще 5 апреля. Однако это соглашение вступает в силу в первый день второго месяца после получения последней из сторон уведомления о завершении выполнения процедур, необходимых для его вступления в действие.

После вступления в силу закона ожидается, что канадская сторона откроет для экспортеров из Украины 98% своего рынка товаров, которые являются предметом двусторонней торговли.

Вместе с тем руководство нашей страны высказало мнение, что внедрение ЗСТ приведет к незначительным потерям доходов государственного бюджета. При этом в среднесрочной перспективе Украина выиграет за счет НДС и роста притока прямых иностранных инвестиций.

Как сообщал NewsOne,  в марте текущего года Верховная Рада ратифицировала Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой.

Уже 3 апреля президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О ратификации соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой".

Напомним, в Оттаве министр обороны Украины Степан Полторак и министр обороны Канады Харджит Сейджан подписали соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...