Слушать
Слушать

СМИ рассказали, почему в Раде сорвали голосование по аудитору НАБУ

17.03.2017

Срыв голосования в Верховной Раде по назначению аудитора Национального антикоррупционного бюро произошел из-за давления на депутатов посольства США в Украине.

Об этом сообщает Страна.ua.

Отмечается, что соответствующий звонок из посольства поступил лично спикеру парламента Андрею Парубию, которого призвали не выносить кандидатуру Найджела Брауна в зал.

При этом факт давления со стороны американского посольства, по утверждениям Страны, подтвердили один из членов Антикоррупционного комитета, народный депутат Украины, член фракции "Блока Петра Порошенко", известный волонтер Татьяна Рычкова, а также нардеп Мустафа Найем.

"Тем временем, мне точно известно, что сегодня ряд парламентских фракций получили письма из посольства США с просьбой не идти на нарушение закона", - заявил он.

При этом сообщается, что Рада, по словам одного из депутатов, обязательно вернется к вопросу выбора аудитора позже, но не к кандидатуре Роберта Сторча.

Как сообщал NewsOne, в четверг, 16 марта, нардепы Верховной Рады отказались рассматривать вопрос назначения независимого аудитора НАБУ.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...