Слушать
Слушать

СМИ: Электронный браслет для Насирова пришлось везти из Западной Украины

17.03.2017

После внесения стомиллионного залога Романа Насирова долго не хотели выпускали из Лукьяновского СИЗО, поскольку не могли найти электронный браслет, который в обязательном порядке должен носить отстраненный глава ГФС.

Данную информацию сообщила Страна.ua.

"Сам браслет срочно передавали в Киев из одной из западных областей Украины", - заявил адвокат Насирова Игорь Черезов.

Стоит напомнить, что освобожденный Насиров заявил, что в СИЗО он отдохнул и подлечился.

Также Насиров подчеркнул, что на выходных обратится за медпомощью к врачам, а с понедельника намерен защищать себя в суде.

"Электронный браслет уже надели... Чувствую себя немного лучше, на выходных поеду в больницу, чтобы меня обследовали. СИЗО, с одной стороны лечит - было время отдохнуть, почитать материалы. Думаю, врачи смогут привести меня в нормальное физическое состояние, а уже в понедельник начну защищать себя в этом деле", - отметил он.

По словам Насирова, покидать Украину он не будет.

"Это полный маразм, популистическая информация - я гражданин Украины... Я никогда не собирался бежать, если бы было желание, то я 100 раз бы уже это сделал, однако такого повода нет. Вины нет, подозрение беспочвенное. Я буду здесь, дома готовить полноценную защиту", - добавил Насиров.

Как сообщал NewsOne, отстраненного главу Государственной фискальной службы Романа Насирова освободили из-под стражи в связи с тем, что его жена внесла за него залог в 100 млн гривен.

Насиров заявил, что не собирается бежать из страны. Также он рассказал, что на выходных обратится за медпомощью к врачам, а с понедельника намерен защищать себя в суде.

Адвокат заявил, что защита полностью готова к соответствующему процессу и к тому, чтобы доказать абсолютную невиновность отстраненного главы ГФС.

Loading...