Слушать
Слушать

Словения сняла ужесточенный контроль с внешних границ из-за масштабных пробок

10.04.2017

Словения приостановила новые правила ужесточенного контроля на внешних границах Евросоюза, которые стали действительными 7 апреля.

Об єтом сообщает Euobserver.

Такое решение власти Словении прииняли в тот же день, когда правила вступили в силу, так как на границе с Хорватией образовались огномные пробки.

Кроме того, премьер-министр Словении Миро Церар назвал принятый порядок "неприемлемым" и таким, который требует доработки, передает News24.

"Выполнение директивы ЕС на границе с Хорватией повлекло абсолютно неприемлемые последствия в последние несколько дней", - заявил Церар.

Словенский и хорватский премьер-министры договорились подготовить предложения Еврокомиссии для того, чтобы исправить соответствующий регламент в ближайшее время.

Стоит напомнить, что Евросоюз проводит усиленные проверки на внешних границах, которые распространяются как на граждан стран-участниц, так и на лиц, которые въезжают/выезжают в/из Шенгенской зоны. В связи с введением новых правил, на границах образовались пробки. 

Как сообщал NewsOne ранее, Европарламент одобрил либерлизацию визового режима Украины и Евросоюза. Следующим этапом на пути к введению "безвиза" является одобрение со стороны Совета Евросоюза.

 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...