Слушать
Слушать

Слободян: Россия активизировала воздушную разведку в оккупированном Крыму

02.03.2017

Сотрудники погранведомства Украины наблюдают в последние несколько дней активизацию разведовательных мероприятий со стороны авиации РФ в оккупированном Крыму.

Такое заявление сделал председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, информирует пресс-служба ведомства.

"Напряженной сохраняется обстановка на админгранице с временно оккупированным Крымом. В течение последних дней мы наблюдаем активизацию ведения воздушной разведки авиацией РФ на временно оккупированном полуострове", - подчеркнул Слободян.

Так, по его информации, войска Российской Федерации 28 февраля и 1 марта снова возобновили использование аэростата "Рысь". Также на админгранице с Крымом пограничники зафиксировали полеты вертолетов Ми-8 и активные передвижения катеров береговой охраны по акватории Черного моря.

Стоит отметить, что по словам Слободяна, на 3 марта запланировано проведение практических прыжков военнослужащих РФ в районе города Джанкой.

Как сообщал NewsOne ранее, внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко намерена в будущем совершить поездку в Крым.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...