Сказка "Лестера" продолжается. Видео голов и результаты матчей Лиги чемпионов

15.03.2017

Чемпионы Англии и Италии пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов.

14 марта в Европе состоялись ответные поединки 1/8 финала Лиги чемпионов. В Англии сенсационный чемпион сезона-2015/2016, "Лестер", пытался ликвидировать фору, которую дал три недели назад испанской "Севилье". Тогда "лисы" проиграли в гостях со счетом 1:2, и это поражение стоило отставки главному творцу сенсации, итальянскому тренеру Раньери.

Поэтому уже на ответный матч против испанцев "Лестер" в ранге наставника выводил новый тренер, бывший помощник итальянца Шекспир.

И случилось чудо! "Лестер" отыгрался – 2:0 и вышел в четвертьфинал!

На 27-й минуте Морган открыл счет – 1:0.

На 54-й минуте Олбрайтон сделал счет 2:0.

Ну, и следует отметить вратаря хозяев Шмайхеля: на 80-й минуте он стал одним из главных творцов успеха, отразил 11-метровый удар в исполнении Нзонзи.

Итого: дебютант Лиги чемпионов, "Лестер", в своем первом же сезоне вышел в четвертьфинал!

Во втором матче вторника итальянский "Ювентус" не имел проблем в противостоянии с португальским "Порту" - 1:0 в Турине (и 3:0 по сумме двух матчей).

Единственный гол на 42–й минуте игры забил Дибала – 1:0.

В среду, 15 марта, состоятся два заключительных ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Подсказываем, где и когда их смотреть.