Слушать
Слушать

Ситуация в АТО: Боевики обстреляли Авдеевку из крупнокалиберных пулеметов

11.04.2017

В ночь на вторник, 11 апреля, представители незаконных вооруженных формирований 64 раза обстреляли позиции ВСУ в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В ходе интенсивных боев пятеро военнослужащих сил АТО получили ранения.

"На Приморском направлении по защитникам Водяного враг открывал огонь из 122мм артиллерии, минометов калибра 120 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП. Защитников Новотроицкого обстреливал из минометов калибра 120 мм и гранатометов. По опорным пунктам возле Березово, Марьинки и Красногоровки стрелял из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров", - говорится в сообщении.

По позициям в районе Гнутово и Гранитного террористы били из противотанковых гранатометов. По защитникам Гнутово и Талаковки противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП, а морских пехотинцев под Широкино обстреливал из стрелкового оружия. Возле Марьинки активизировался вражеский снайпер.

На донецком направлении по защитникам Шахты Бутовка били минометы калибра 120мм и пулеметы крупных калибров. Защитников Авдеевки и Опытного враг накрывал огнем 82мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам возле Зайцево, Песок и Луганского противник стрелял из гранатометов и пулеметов крупных калибров, а позиции в районе Каменки обстрелял из пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия.

Согласно сводке штаба, на луганском направлении защитников Крымского и Катериновки противник обстреливал из минометов калибра 82мм, по защитникам Валуйского, Станицы Луганской и поселка Донец – бил из гранатометов. Опорные пункты в районе Лобачево обстреливал из стрелкового оружия.

Как сообщал NewsOne, ранее в понедельник вечером, 10 апреля, российско-террористические войска накрыли шквальным огнем населенный пункт Новотроицкое Донецкой области. В результате обстрела несколько мин попали в жилые районы, где повредили дома и инфраструктуру населенного пункта.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...