Слушать
Слушать

Шуляк рассказал, как Кличко при помощи шантажа призывал его перейти на сторону Майдана

02.12.2016

Экс-глава внутренних войск МВД Украины Станислав Шуляк в ходе допроса рассказал о звонке якобы Виталия Кличко, который предложил ему "изменить присяге".

Об этом он сообщил в Ростове-на-Дону во время допроса по делу о расстрелах на Майдане.

"В начале февраля был звонок... человек, который звонил, представился Виталием Кличко. По голосу могу сказать, что голос похожий", - отметил он.

Далее Шуляк пересказал суть разговора.

"Станислав Николаевич, мы вас знаем как добропорядочного офицера, вы же видите, что происходит... Как вы смотрите на то, чтобы присоединиться вместе с вашими подразделениями к акциям протеста, за что вы, конечно, не будете обижены материально", - процитировал он звонящего.

По словам Шуляка, он ответил следующее: "Я ответил, что раз вы считаете меня порядочным офицером, то я должен рассмотреть вариант измены присяге?".

В результате, уточнил Шуляк, разговор пришел к тому, что ему предложили покинуть страну и не противодействовать протестам. Шуляк заявил, что не хотел разговаривать на данную тему, на что ему ответили: "Вы даже не представляет против каких людей идете".

Как сообщал NewsOne, Станислав Шуляк заявил, что 18 февраля 2014 года принял решение задействовать против майдановцев спецподразделение по борьбе с терроризмом "Омега".

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...