Слушать
Слушать

Шуфрич готов заплатить 40 млн налогов

16.02.2017

Если будет доказана ошибка в декларации народного депутата Нестора Шуфрича, он готов уплатить недостающие 40 млн грн налогов.

Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne.

При этом Шуфрич указал, на тот факт, что так и не получил от Государственной фискальной службы акт о нарушении.

"Я обратил внимание, что информация появилась сперва не у меня, как у налогоплательщика, а в ГПУ. Более того, мы получили два письма: о проведении внеочередной проверки и уточняющее письмо от ГФС. К сожалению, главного акта о нарушении я не получил, а Луценко уже об этом сообщил", - отметил он.

Шуфрич не исключает, что его аудиторы могли ошибиться при заполнении е-декларации.

"Аудиторы, которых я нанял для заполнения моей декларации, очень тщательно отнеслись к каждой позиции. Но все могут ошибаться, и если мои аудиторы ошиблись, то, конечно, я заплачу", - добавил нардеп.

В то же время политик подчеркнул, что заявление Юрия Луценко последовало после его резких высказываний в адрес власти.

"Хочу обратить внимание, что это произошло после того, как я жестко высказался по поводу Порошенко и исполнения Минских соглашений. Мою позицию никакое давление не изменит", - подытожил Шуфрич.

Как сообщал NewsOne, ранее Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в связи с обнаруженными фактами неуплаты налогов к уголовной ответственности могут быть привлечены три народных депутата, среди которых оказался и Нестор Шуфрич. Отмечается, что политик не уплатил в бюджет 40 млн грн налога.

Loading...