Слушать
Слушать

Штаб АТО зафиксировал более полусотни вражеских обстрелов на Донбассе, четверо раненых

02.05.2017

В ночь на вторник, 2 мая, представители российско-оккупационных формирований совершили 55 обстрелов по позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В результате интенсивных боевых действий на востоке Украины были ранены четверо украинских военнослужащих.

Согласно сводке штаба, на приморском направлении боевики открывали огонь по позициям украинских военных около Павлополя из минометов 120 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По опорным пунктам возле Марьинки они вели огонь из минометов калибра 82 мм, БМП, зенитных установок ЗУ-23-2 м крупнокалиберных пулеметов. Рядом с Гнутово - из минометов калибра 82 мм, гранатометов, пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия. Неподалеку от Красногоровки российско-оккупационные войска использовали минометы калибра 82 мм, гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы, у Водяного - БМП, противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Позиции сил АТО в районе Талаковки и Широкино попали под обстрел из гранатометов разных систем, в районе Новотроицкого - из крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Павлополя работали снайперы.

На донецком направлении боевики обстреляли позиции возле Луганского из минометов калибра 120 и 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Неподалеку Авдеевки они вели огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Также отмечается, что силы АТО в районе Верхнеторецкого боевики обстреляли из минометов 120 мм, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, в районе Майорского, Зайцево и шахты "Бутовка" - из гранатометов разных систем и стрелкового оружия.

На луганском направлении боевики открывали огонь из автоматических гранатометов и пулеметов крупных калибров по позициям возле Новозвановки. Около Валуйского, Крымского, Малинового и Станицы Луганской - из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

При этом сообщается, что командиры принимали решение об открытии ответного огня в случае возникновении непосредственной угрозы жизни и здоровью военных.

Как сообщал NewsOne, вечером в понедельник, 1 мая, незаконные вооруженные формирования на Донбассе обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Марьинка. Отмечается, что в результате попадания снарядов в окрестности населенного пункта двое местных жителей получили ранения.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...