Слушать
Слушать

Штаб АТО: За сутки один военнослужащий погиб и девять получили ранения

09.05.2017

За прошедшие сутки, 8 мая, незаконные вооруженные формирования 50 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что в результате обстрелов позиций ВСУ один военнослужащий погиб и еще девять получили ранения.

Согласно информации штаба, на донецком направлении боевики открыли огонь по позициям сил АТО возле Каменки из минометов 120-мм и 82-мм калибра. Позиции возле Невельского и Троицкого были обстреляны из минометов 120-мм калибра, в районе Луганского - из гранатометов разных систем. По позициям украинских военных возле Верхнеторецкого российско-оккупационные войска открыли огонь из минометов 120-мм и 82-мм калибра и гранатометов. Опорные пункты в районе Авдеевки попали под обстрел из минометов 120-мм и 82-мм калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Враг использовал минометы 82-мм калибра, БМП, гранатометы разных систем и стрелковое оружие в районе населенных пунктов Зайцево и Пески, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие - возле Новгородского.

На приморском направлении боевики открыли огонь из минометов 120-мм и 82-мм калибра, гранатометов разных систем и стрелкового оружия по позициям ВСУ возле Павлополя. Неподалеку Гнутово - артиллерийские системы 122-мм калибра, минометы 120-мм калибра, гранатометы и стрелковое оружие. Представители незаконных вооруженных формирований применили минометы 82-мм калибра, БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по позициям морских пехотинцев в районе Водяного. Из минометов 120-мм и 82-мм калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли позиции возле Красногоровки, из гранатометов разных систем - Широкино и Чермалык. Позиции неподалеку от Марьинки попали под огонь из минометов 82-мм калибра и противотанковых гранатометов, Гранитного - из стрелкового оружия. В районе Новотроицкого работали снайперы врага.

На луганском направлении боевики обстреляли опорные пункты вблизи Новозвановки из артиллерийских систем 122-мм калибра, около Крымского - из минометов 120-мм калибра и автоматических гранатометов, Троицкого - минометов 82-мм калибра и гранатометов разных систем. Позиции Вооруженных сил Украины в районе Желтого российско-оккупационные войска обстреляли из противотанковых гранатометов. Возле станицы Луганской и Валуйского враг использовал гранатометы разных систем и стрелковое оружие, около Донца боевики обстреливали украинских военных из стрелкового оружия.

В свою очередь украинские военнослужащие открывали ответный огонь при возникновении непосредственной угрозы жизни и здоровью военнослужащих.


Как сообщал NewsOne, 8 мая боевики совершили 30 обстрелов позиций ВСУ на Донбассе.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...