Слушать

Штаб АТО: Ситуация на Донбассе обостряется

23.07.2016
_beWQkqUujOfJ

Ситуация в районе проведения АТО обострилась, однако полностью контролируется украинской армией.

На протяжении субботы, 23 июля, боевики 40 раз обстреляли подразделения Вооруженных сил Украины в районе проведения антитеррористической операции.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на официальной странице в Facebook.

На Донецком направлении враг вел огонь по украинским укреплениям в Авдеевке и Опытном из запрещенной Минскими соглашениями 122 мм артиллерии. Также 120 мм минометы боевики применили дважды в Авдеевке и трижды - в Новоселовке Второй. Под огонь из гранатометов и стрелкового оружия попали укрепления ВСУ в Майорске, Авдеевке и возле шахты Бутовка. Также враг задействовала крупнокалиберные пулеметы под Троицким.

На Мариупольском направлении из 120 мм минометов российские оккупанты обстреливали Чермалык, Гнутово и Новогригорьевку. А также из минометов калибра 82 мм трижды обстреляли Красногоровку. Под гранатометный огонь попали подразделения сил АТО в Новотроицком и Талаковке. Вблизи Новогригорьевки противник стрелял из танка, а под Широкино и Марьинкой велся снайперский огонь.

В штабе сообщают, что на Луганском направлении была неспокойной ситуация в районе Новозвановки.

"Здесь российские оккупанты обстреляли украинские укрепления из 122 мм самоходных установок, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия. Кроме этого, 122 мм артиллерию, минометы калибра 82 мм и гранатометы враг задействовал под Новоалександровкой, а танк - в районе Попасной", - говорится в сообщении.

Снимок

Как сообщал NewsOne ранее, Международный Комитет Красного Креста намерен увеличить количество своих сотрудников на Донбассе.

Популярное видео

Новости партнеров