Слушать
Слушать

Штаб АТО: Под обстрелами боевиков погибли два украинских бойца, ранен подросток

17.03.2017

В ночь на пятницу, 17 марта, представители незаконных вооруженных формирований осуществили 77 обстрелов по позициям украинских военнослужащих в зоне АТО.

Данную информацию сообщил пресс-центр штаба АТО на официальной странице в соцсети Facebook.

"За сутки погибли двое и ранены восемь украинских защитников", - сообщил пресс-офицер Штаба Сергей Жмурко.

Отмечается, что на мариупольском направлении позиции Вооруженных сил Украины были атакованы в районе Новотроицкого из гранатометов, БМП и минометов калибра 120 мм, а вблизи Водяного - из 122 мм артустановок и минометов калибра 120 мм. По позициям у Красногоровки и Марьинки оккупационные войска вели огонь из минометов, в Гнутово - из СПГ и пулеметов, в Широкино из стрелкового оружия и БМП.

На донецком направлении под огонь артиллерии калибра 122-мм и минометов попали позиции вблизи Троицкого, Авдеевки и шахты Бутовка, где противник использовал минометы и артустановки калибра 122 мм, а затем к обстрелов присоединился танк. По укреплениям рядом с Каменкой враг вел огонь из минометов калибра 120 мм, а в Зайцево и Невельском из СПГ и минометов калибра 82 мм. В районе Луганского - из БМП, а вблизи Песков - из минометов калибра 82 мм.

Согласно сводке штаба, на луганском направлении под огнем минометов калибра 120 мм оказались позиции в районе Крымского, Лобачево из минометов калибра 82 мм, в районе Новозвановки из СПГ и стрелкового оружия, а около Новоалександровки - из минометов и крупнокалиберных пулеметов.

Помимо этого, Луганская областная государственная администрация сообщила, что в результате обстрела боевиками Станично-Луганского района ранения получил 15-летний подросток.

"Ранение бедра получил пятнадцатилетний мальчик, в результате вражеского обстрела села Валуйское Станично-Луганского района", - говорится в сообщении.

На данный момент ребенок госпитализирован в больницу, где ему оказывается помощь.


Как сообщал NewsOne, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что на сегодняшний день количество заложников ОРДЛО составляет 118 человек.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...