Слушать
Слушать

Штаб АТО: На Донбассе снизилась интенсивность вражеских обстрелов

30.07.2017

В течение воскресенья, 30 июля, в зоне проведения АТО зафиксировано снижение интенсивности вооруженных провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Сегодня в зоне АТО отмечается уменьшение интенсивности вооруженных провокаций со стороны российско-террористических группировок. С полуночи и до 18 часов противник дважды нарушил перемирие", - говорится в сообщении.

Отмечается, что около 16:00 боевики из стрелкового оружия открыли огонь по украинскому опорному пункту в районе Марьинки на мариупольском направлении. В результате обстрела один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил пулевое ранение.

Кроме того, в Донецкой области оккупанты из гранатомета обстреляли украинские укрепления в Зайцево.

"В то же время, несмотря на относительное затишье, силы АТО находятся на позициях в полной боевой готовности. Ведь нередко в темное время суток незаконные вооруженные формирования коварно увеличивают свою активность", - добавили в штабе.

Как сообщал NewsOne, ситуация на Донбассе значительно обострилась. Представители российско-оккупационных войск в течение субботы, 29 июля, дважды открывали огонь по украинским позициям. По состоянию на 6:00 воскресенья, 30 июля, незаконные вооруженные формирования 14 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...