Слушать
Слушать

Штаб АТО: Игнорируя минские договоренности, боевики совершили более полусотни обстрелов по позициям ВСУ

25.01.2017

В ночь на средву, 25 января, в зоне проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования совершили 55 огневых атак, обстреляв позиции Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В общем, за минувшие сутки произошло 55 обстрелов. Один наш военный ранен", - говорится в сообщении.

Согласно сводке штаба, на мариупольском направлении российско-оккупационные войска из гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по Талаковке, Водяному, Широкиному, Лебединскому, Новотроицкому, Гнутовому, Красногоровке, Новогригорьевке и Павлополю. Кроме того, вражеские снайперы неоднократно вели огонь по Широкиному, Гнутовому и Лебединскому.

Также отмечается, что в Луганской области из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов боевики обстреляли Новозвановку и Троицкое. Также из 82-мм минометов огонь велся по Богуславскому. Кроме того, по Троицкому велся огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

В Донецкой области противник применил 120-мм минометы по Невельскому, 82-мм минометы по Авдеевке, а также гранатометы и стрелковое оружие по Луганскому, Зайцевому, Каменке и Авдеевке.

Как сообщал NewsOne, Донбассу угрожает экологическая катастрофа. Такое заявление сделали в пресс-службе Министерства обороны Украины.

По словам главы украинской стороны Совместного центра по контролю и координации Анатолия Петренко, на востоке Украины в настоящее время есть двадцать основных объектов, которые нужно восстанавливать. При этом четыре из них нуждаются к срочном восстановлении. Это, в частности, фенольный завод в Новгородском, который перерабатывает отходы из Авдеевского коксохима, а именно не допускает загрязнения окружающей среды.

Loading...