Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики продолжают вести интенсивный огонь

24.03.2017

К вечеру пятницы, 24 марта, боевики продолжают вести интенсивный огонь и 48 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

В результате вооруженного противостояния погибли двое украинских военнослужащих и житель Авдеевки получил ранение.

В сообщении пресс-центра отмечается, что наибольшую активность террористических группировок зафиксировали в донецком направлении. Так, в районе Зайцевого враг вел огонь из гранатометов, пулеметов и артиллерии 152-мм калибра. Возле Авдеевки и Майорского зафиксировано ведение огня из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и минометов 120-мм калибра. Украинские позиции в районе шахты Бутовка обстреливал танк. Также, возле Троицкого враг применил минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

На мариупольском направлении около населенных пунктов Широкино и Водяное российские оккупационные войска обстреливали украинских военных минометами 120-мм и 82-мм калибров.

На луганском направлении возле Новозвановки террористические войска применили минометы 82-мм калибра, гранатометы и пулеметы.

Как сообщал NewsOne, в ночь на пятницу, 24 марта, представители незаконных вооруженных формирований 94 раза обстреляли украинские позиции в зоне проведения АТО на Донбассе.


Loading...