Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики обстреляли позиции ВСУ 22 раза

01.08.2016
141407954953D5C631662CE

Боевики на Донбассе продолжают нарушать Минские договоренности и с начала суток 22 раза открывали огонь по украинским подразделениях в районе проведения АТО.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Как отмечается в сообщении, на Донецком направлении из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов боевики били по населенным пунктам в районе Авдеевки и на окраинах Горловки, вблизи Троицкого и Невельского. Также противник применял пулеметы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие вблизи Луганского.

"Сейчас уже после обеда идет активное противостояние между врагом и украинскими защитниками в районе Авдеевки, Опытного и Луганского", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

На Мариупольском направлении еще до рассвета боевики обстреляли из гранатометов опорные пункты сил АТО в Новомихайловке. Огонь велся из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия в Гнутово и Красногоровке.

Кроме этого, среди дня вблизи населенного пункта Тарамчук противник стрелял из стрелкового оружия.

На Луганском направлении в понедельник днем сохранялось относительное затишье.

Как сообщал NewsOne ранее, трансляция украинских телеканалов в зоне проведения антитеррористической операции осуществляется с перебоями.