Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики били по ВСУ из танков, "Градов" и БМП

01.02.2017

На протяжении минувших суток, вторника, 31 января, представители НВФ 86 раз открывали огонь по позициям сил АТО на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook.

В штабе отметили, что обстрелы украинских опорных пунктов происходили в основном из тяжелого вооружения. При этом на Донбассе вчера погиб один украинский военный, еще девять получили различные ранение, а девять – травмы.

На мариупольском направлении позиции сил АТО в Водяном, Павлополе, Талаковке и Бердянском были обстреляны из 122-мм артиллерии. Используя 120-мм минометы, оккупанты вели огонь по Новогригорьевке, Красногоровке, Павлополю, Талаковке, Новотроицком, Водяном. Украинские опорные пункты в Широкино и Новогригорьивке попали под огонь из стрелкового оружия. В Чермалыке зафиксирована "работа" снайпера, а по Широкино били вражеские БМП.

На донецком направлении самой горячей точкой была вновь Авдеевка и ее промзона. В данном регионе противник вел огонь по ВСУ из БМ-21 "Град", 152-мм артиллерии, танков. Также опорные пункты сил АТО в Тоненьком попали под обстрел из той же 152-мм артиллерии. Из 120-мм минометов боевики били по Авдеевке, Луганском, Троицком, Опытном, Верхнеторецком. Кроме этого по Верхнеторецкому вели огонь танки и БМП.

На луганском направлении неоднократно боевики обстреливали укрепления ВСУ в Крымском, Троицком, Желтом, Новоалександровке, Станице Луганской и Новозвановке из 152-мм и 122-мм артиллерии и 120-мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Как сообщал NewsOne ранее, боевики в среду, 1 февраля, продолжили вести активные обстрелы украинских позиций в Авдеевке и ее окрестностях.

Loading...