Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики обстреливали украинских военных в Авдеевке из пулеметов

05.08.2017

Представители незаконных вооруженных формирований на протяжении субботы, 5 августа, продолжали вести одиночные обстрелы украинских позиций на Донбассе. При этом бойцы ВСУ давали достойный отпор вражеским провокациям.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

По информации штаба, с полуночи боевики трижды стреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по опорным пунктам сил АТО в Авдеевке.

На луганском направлении обстановка также была неспокойной. Так, вблизи Новоалександровки противник дважды открывал огонь из гранатометов по укреплениям ВСУ. На мариупольском направлении гранатометным огнем боевики накрыли позиции украинских войск в Водяном.

При этом в пресс-центре напомнили о завершении строительства 134-метровой башни вблизи Бахмутки, которая позволит вести трансляцию украинских телеканалов и радиостанций на Донбассе.

"Отныне сигналом украинских телеканалов и радиостанций будут охвачены районы, которые вплотную приближены к линии разграничения. Также телебашня будет давать сигнал и на временно оккупированный Луганск и Алчевск. Наши граждане, которые находятся в этих городах, уже скоро смогут узнать правдивую информацию о жизни в Украине, которую так скрывают боевики", - указали в штабе.

Как сообщал NewsOne ранее, Служба безопасности Украины задержала жителя Славянска, который был членом незаконных вооруженных формирований.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...