Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики 31 раз обстреляли позиции украинских военных

15.08.2017

Пророссийские боевики за минувшие сутки 31 раз нарушали перемирие в зоне АТО на Донбассе, в результате чего были ранены восемь бойцов ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центра штаба АТО.

Практически не прекращаются обстрелы позиций украинских военных на подступах к Авдеевке. С 18:00 и до полуночи понедельника противник фактически непрерывно бил по украинским укреплениям в районе промзоны. Во время обстрелов использовались крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.

На Донецком направлении под огнем оказались позиции ВСУ неподалеку Каменки и Луганского. А в результате минометного обстрела укреплений в районе Верхнеторецкого пятеро защитников Украины были ранены.

На Мариупольском направлении боевики были наиболее активны вблизи Марьинки. Противник два раза применял минометы различных калибров. При гранатометном обстреле опорного пункта около Водяного еще один украинский военный получил ранения.

"В общем, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 31 раз нарушили перемирие. Восемь наших военных получили ранения", - говорится в сообщении штаба.

Как сообщал NewsOne, Вооруженные силы Украины ликвидировали по меньшей мере восемь боевиков за минувшую неделю в зоне проведения АТО.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...