Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики 24 раза обстреляли украинские позиции на Донбассе

03.11.2016

В четверг, 3 ноября, в зоне проведения антитеррористической операции боевики 24 раза открывали огонь в сторону украинских позиций. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

По полученным данным, на мариупольском направлении противник нарушал режим прекращения огня 15 раз, на луганском - 6, и на донецком - 4 раза.

"В Талаковке и Широкино боевики использовали стрелковое оружие. В Лебединском били из БМП, пулеметы и гранатометы. Также применял противник 82-мм минометы вблизи Павлополя, Богдановки и Водяного", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Новоалександровке и Трехизбенке боевики открывали огонь из гранатометов, а в районе Сизого - из стрелкового оружия.

"Украинские позиции возле Авдеевки обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов различных систем, 82-мм и 120-мм минометов. А Луганское накрыли огнем из БМП", - отметили в штабе.

Как сообщал NewsOne, представители незаконных вооруженных формирований в течение минувших суток, 2 ноября, 47 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе.