Слушать
Слушать

Штаб АТО: боевики 18 раз обстреляли позиции украинских воинов

09.04.2017

По состоянию на вечер воскресенья, 9 апреля, боевики 18 раз открывали огонь по опорным пунктам Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщается в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

Провокационные обстрелы украинских позиций со стороны российско-окупационных войск продолжаются. В частности, вблизи Мариуполя, под ураганным огнем минометов 120 мм калибра оказались защитники Новотроицкого. Также, из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял Водяное.

Подразделения украинской армии в Широкино, Гнутово и Талаковки были обстреляны из стрелкового оружия, а по опорным пунктам вблизи Новогригорьевки бил вражеский БМП.

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго придерживались режима "Тишины" и огонь в ответ не открывали" - заявили в пресс-центре штаба АТО.

На Донецком направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник открыл огонь по позициям ВСУ под Авдеевкой, а также обстрелу подверглись защитники Луганского и Зайцево.

На Луганском направлении из крупнокалиберных пулеметов обстреляли Новотрошевку, а из гранатометов - Крымское. Всего за день воскресенья, 7 апреля, войска ВСУ подверглись обстрелам 18 раз.

Ранее NewsOne боевики усилили обстрелы войск ВСУ, ранено было четыре человека.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...