Слушать
Слушать

Шкиряк выдвинул основные версии убийства экс-главы "Укрспирта"

30.05.2017

Анализируя улики, найденные на месте убийства советника руководителя "Укрспирта", можно предположить несколько основных версий произошедшего, в частности - заказное убийство.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Советник главы МВД также заявил, что в данный момент объявленный план-перехват в столице продолжается, а также ведутся следственные действия по поиску и оперативному задержанию злоумышленников.

По словам Шкиряка, следствие в данный момент прорабатывает несколько версий произошедшего убийства, среди которых лидирует мнение о том, что убийство экс-главы "Укрспирта" было заказным.

"В первую очередь стоит рассматривать версию, которая касается профессиональной деятельности Панкова - то есть, что убийство могло быть заказным. Также фигурирует версия о финансовых обязательствах и фактах личной неприязни к погибшему" - добавил Шкиряк.

Однако, при этом, советник главы МВД отметил, что к единой версии следствие пока не пришло, так как отрабатываются все версии и опрашиваются свидетели преступления. Единственное, по словам Шкиряка, что является сейчас точной информацией - то, что убийство было совершено из огнестрельного оружия 9мм калибра.

"Невозможно предотвратить подобные преступления и в особенности тогда, когда они являются заказными, так как оперативной информации нет. Подобные инциденты происходят и в развитых странах" - отметил советник.

Что касается общей ситуации с преступностью в Украине, здесь советник министра МВД отметил, что в последнее время произошли сдвиги в лучшую сторону.

Как сообщал NewsOne ранее, экс-замглавы Нацполиции заявил, что раскрыть убийство Панкова будет трудно.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...