Слушать
Слушать

Шкиряк озвучил версии убийства Вороненкова

23.03.2017

Причиной убийства бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова может быть дело "Трех китов" или дело экс-перзидента Украины Виктора Януковича.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в эфире программы "Большое интервью" на телеканале NewsOne.

Шкиряк выразил уверенность, что за убийством депутата стоит президент России Владимир Путин.

По словам советника главы МВД, есть две версии, по которым убили Вороненкова.

Шкиряк заявил, что во время брифинга в ГПУ по убийству депутата были "названы фамилии генералов, которые имели отношение к делу "Три кита".

"Дело в том, что в то время это было мегарезонансное дело в России, во время которого было уволено 29 высших должностных лиц ФСБ, которые крышевали контрабанду. Но суть в том, что все нити этой контрабанды, безусловно, вели в Кремль. Кстати, Феоктистов (генерал ФСБ Олег Феоклистов - ред.) - это один из тех генералов, кто имел и до сих пор имеет право первого звонка. То есть, может звонить президенту РФ. И Путин как верный потомок Гитлера, Сталина, Судоплатова по отношению к тем, кого он считает своим предателем, поступил в своем циничном стиле", - заявил Шкиряк.

Он добавил, что убийство Вороненкова - это месть над "предателем, каким они (в России - ред.) его считают".

Кроме того, Шкиряк выразил предположение, что Вороненкова могли убить и из-за дела экс-президента Украины Виктора Януковича.

"Вороненков давал чрезвычайно важные показания. В дальнейшем, он мог предоставлять их, в том числе, и в Международном уголовном суде в Гааге", - подчеркнул Шкиряк.

Как сообщал NewsOne ранее, 23 марта в центре Киева был убит бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков, который ранее стал гражданином Украины.


Loading...