Слушать
Слушать

Шкиряк: Боевики атакуют Авдеевку, боясь, что ВСУ пойдут в наступление на Донецк

31.01.2017

Боевики целенаправленно обстреливают из "Градов", ствольной артиллерии и минометов жилые кварталы Авдеевки. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

По его словам, на данный момент Авдеевка находится на грани гуманитарной катастрофы. Сейчас в городе нет отопления, света и воды, множество снарядов попали в жилые дома, а Авдеевский коксохимический завод практически остановился.

Шкиряк отметил, что согласно последней оперативной информации в морги Донецка было уже доставлено 80 тел убитых боевиков. Также есть огромное количество раненных.

Он рассказал, что между собой террористы говорят о том, что им необходимо выбить подразделения ВСУ из Авдеевки, так как если этого не будет сделано, украинские войска пойдут на Донецк.

"Приказ атаковать Авдеевку и осуществить прорыв в глубь нашей территории дал ГШ ВС РФ - прямой основатель и руководитель российских террористических банд "Л/ДНР", безусловно, по указанию Путина. Цель - очередной шантаж и попытка запугивания украинской стороны для возможных уступок Кремлю в рамках "минского процесса". Не угадали, не пролезет!", - написал советник главы МВД.

Как сообщал NewsOne ранее, Министерство иностранных дел опубликовало официальное заявление в связи с обострением ситуации в Донбассе.

Loading...