Слушать
Слушать

Сергей Щербина в программе "Начало" с Василием Головановым (26.07)

27.07.2017

В ходе эфира обсудили ряд важных тем, в том числе и остановку Украиной поставок электричества в ОРДЛО, работу Курта Уолкера, блокаду Донбасса, войну на Донбассе, санкции против РФ, Ирана и КНДР, обвинения Трампа в адрес Украины, звонок российских пранкеров министру энергетики США, разрешение на задержание Черновецкого.

Напомним, что Украина оставила оккупированную часть Донбасса без электричества. Киев официально прекратил поставки электроэнергии на оккупированную часть Донецкой области. Об этом заявил глава "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук.

Главный редактор сайта РБК-Украина Сергей Щербина заявил, что, исходя из Закона о реинтеграции Донбасса, Украина имеет право разорвать все отношения с оккупированными территориями.

"Мы должны понять, какую позицию мы занимаем. Если мы занимаем позицию, которая написана в проекте Закона о реинтеграции Донбасса, который на самом деле является Законом об оккупированных территориях, и смысл его в том, что мы эти территории на время отрезаем, так в рамках этой логики такое решение имеет место быть, - сказал Щербина.

Также журналист считает, что Россия не пустит президента США за стол переговоров по Донбассу.

"Никто напрямую за стол переговоров президента США не пустит. Под "никто" я подразумеваю Владимира Путина. То, что есть новый формат со спецпреставителем США, который будет участвовать в Минских переговорах – это хорошо, но это все равно не прямое участие", - подчеркнул Щербина.

Гость программы "Начало" с Василием Головановым: Сергей Щербина, главный редактор РБК-Украина.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...