Слушать
Слушать

Сенченко: Янукович всегда боялся, что его убьют или отравят

28.12.2017

Бывший президент Украины Виктор Янукович боялся, что его преследуют и хотят убить. Об этом сегодня на допросе в Оболонском суде Киева заявил народный депутат Андрей Сенченко. Трансляцию судебного заседания по делу Януковича ведет телеканал NewsOne.

"В 2002 году Янукович говорил мне, что когда приезжает в Киев, то всегда ночует в другом месте, потому что "меня хотят убить, отравить". У него навязчивая фобия на эту тему... Говорить о том, что была какая-то прямая угроза тогда (в 2014 году - ред.) его жизни оснований нет", - сказал Сенченко.

Он также добавил, что бегство Януковича "могло мотивировать" сбежать и 77 из 168 депутатов его фракции.

"Янукович был четвертым президентом. Он и его "папередники" достаточно часто ездили по Украине и за границу. Но никогда не было, чтобы по отъезду Президента двери его администрации были открыты и бумаги валялись на полу. И это обстоятельство в том числе дает мне основания говорить о бегстве Януковича", - отметил Сенченко.

Как ранее сообщал NewsOne, обращение беглого президента Виктора Януковича к президенту России Владимиру Путину с призывом использовать Вооруженные силы РФ в Украине привело к оккупации Донбасса и аннексии Крыма.

Loading...