Слушать
Слушать

Семенченко: Блокировать парламентскую трибуну бессмысленно

07.07.2016

"Самопомич" предложила четкий формат выхода из сложившейся в стране ситуации. Такое заявление в эфире телеканала NewsOne сделал представитель политсилы Семен Семенченко.

"Вчера был предложен четкий формат выхода из этой ситуации - продолжение работы Рады и создание рабочей группы, которая сможет быстро ввести в действие все изменения по тарифам. Однако наши предложения не нашли поддержки, поэтому мы сделали вывод, что это был двусторонний спектакль", - заявил нардеп.

При этом он подчеркнул, что не хочет анализировать действия ни одной ни второй стороны. Так же, как и не хочет ввязываться в их перепалки.

"Сегодня блокировать трибуну бессмысленно. Ведь вторая  сторона имеет возможность ее разблокировать. Мы призываем обе стороны быстрее решить вопрос с тарифами, точнее, с их понижением, - подчеркнул Семенченко. - Мы не хотим быть втянутыми в такие шоу, поэтому мы за конструктивизм. Кроме того, каждый день работы Рады очень дорого обходится".

По словам парламентария, "Самопомич" имеет альтернативу к большинству вопросов.

"Мы не оппозиция к конкретным политсилам. Мы оппозиция к тому курсу, по которому сейчас идет власть. Мы голосуем за то, что сейчас полезно стране, и не голосуем за то, что наносит вред", - отметил нардеп.

Вместе с тем Семенченко подчеркнул, что его политсила готова к диалогу:

"Однако пока что объединяться в какие-то силы нет предпосылок".

Как сообщал NewsOne ранее, Юлия Тимошенко заявила, что бывшие участники антитеррористической операции, которые уже более двух лет являются народными депутатами, защитили трибуну для тех, кто сегодня уничтожает Украину.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...