Слушать
Слушать

СБУ явилась с обыском в Запорожский горсовет

01.08.2017

Во вторник, 1 августа, в Запорожской области сотрудники Службы безопасности Украины нагрянули с обыском в здание мэрии города.

Об этом информирует пресс-служба ведомства.

"Действительно мы, СБУ, проводим обыски в рамках уголовного производства по постановлению следственного судьи. Пока продолжаются следственные действия", - заявил представитель управления СБУ в регионе Сергей Левченко.

В ведомстве пока не сообщают, что именно ищут в здании мэрии. Известно, что из-за отсутствия на рабочем месте городского головы Буряка постановление об обысках представителями СБУ было вручено одному из его заместителей.

Как сообщал NewsOne ранее, в среду, 26 июля, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины пришли с обыском в киевский офис Публичного акционерного общества "Укрнафта".

Пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган объяснила причину обысков в ПАТ "Укрнафта". По словам Сарган, в данный момент проводится досудебное расследование и начато уголовное производство согласно ч.2 ст.364 УК Украины по факту злоупотребления служебным положением лицами ПАТ "Укрнафта" в течение 2013-2015 годов.

Loading...