Слушать
Слушать

СБУ подозревает начальника Яворовского полигона в шпионаже

13.07.2017

Служба безопасности Украины подозревает начальника Яворовского полигона Игоря Слисарчука в работе на Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооруженных сил России.

Об этом свидетельствует определение Шевченковского райсуда Киева от 21 июня.

Отмечается, что по ходатайству следователя суд наложил арест на ноутбук, мобильный телефон, три DVD-диска, флэшку и отрывок листа бумаги с надписью "quarto xmail.net", на обратной стороне напечатана фраза "приказом командира воинской части А4150 от 30.12.2015 года № 755". Эти вещи принадлежат подозреваемому.

В определении суда отмечается, что подозреваемый на протяжении 2015-2016 годов, занимая должность начальника общевойскового полигона Международного центра миротворчества и безопасности, воинская часть А4150, во исполнение заданий сотрудников ГРУ РФ совершал сбор и передачу сведений военного характера о деятельности центра.

Сообщается, что уголовное производство открыто по части 1 статьи 111 "Государственная измена" Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал NewsOne, ранее в Львовской области на территории Яворовского полигона было обнаружено тело 31-летней женщины-медика со следами насильственной смерти.

Loading...