Слушать
Слушать

Савченко заверила, что боевики сами захотели встретиться с ней

13.10.2016
243261

Народный депутат, член делегации ПАСЕ Надежда Савченко подтвердила свою встречу с представителями боевиков, сообщает 112.ua.

"Держу ли я связь с оккупированной территорией Донбасса? Да, держу...Причем эти люди вышли на меня первыми. Это люди с оккупированных территорий, не один человек, их очень много. Это даже те люди, которые держали меня в свое время в плену", - сказала Савченко в эфире телеканала.

О конкретном месте встречи она ответила уклончиво, акцентируя на том, что это было не в Луганске и не в Донецке. Также Савченко опротестовала информацию, согласно которой ее не пропускали за линию разграничения украинские военные, отметив, что в местах дислоцирования украинских войск  границу она не пересекала.

Боевики рассказали нардепу, что ряды "армии" ДНР и ЛНР" состоят из кадровых российских военных и добровольцев, поставленных в безысходную ситуацию.

Как сообщал NewsOne ранее, 30 сентября, Подольский районный суд провел подготовительное заседание по уголовному делу против главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого.