Слушать
Слушать

Савченко: Я собираю деньги на президентство

27.07.2017

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила о намерении баллотироваться на пост президента Украины на будущих выборах в 2018 году.

Об этом народный депутат сообщила в своем интервью изданию Главком.

При этом, Савченко не уточнила, ожидает ли она своей победы на выборах, заявив что будет принимать участие в выборах, но как будет дальше - покажет время.

"Для участия в президентской кампании, в действительности, нужно немного: 2,5 млн гривен, чтобы зарегистрироваться. Открывается фонд и честно говорится: я собираю деньги на президентство" - отметила народный депутат.

Также Савченко отметила, что только украинский народ сможет определить, готова ли она стать главой государства.

Савченко также заявила, что если бы парламентские выборы проходили сейчас, она бы приняла в них участие и повела бы свою партию.

"Я декларирую такую концепцию: люди, которые были во власти, больше не должны там быть. Люди, которые были депутатами хоть в одном созыве, больше не должны быть депутатами никогда. Они могут быть советниками или помощниками депутатов" - заявила Савченко.

Стоит также отметить, что Савченко уже собрала первую пятерку своей партии, в которую входят ее помощники.

"Это Татьяна Проторченко - человек, которого не было в политике. Ирина Юзик, которой не было в политике, которая является общественным деятелем. Сергей Проценко, которого никогда не было в политике и Владислав Штефан, единственный, кто уже был в политике. Он был у Партии Регионов на местном уровне и был первым, кто вышел из ПР, всю жизнь борется с регионалами в Кривом Роге" - сообщила народный депутат.

Как сообщал NewsOne ранее, Савченко зарегистрировала собственную партию "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" в Министерстве юстиции Украины.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...