Слушать
Слушать

Савченко: Я буду защищать свой "закон"

08.02.2017

"Закон Савченко" является абсолютно правильным с точки зрения защиты прав человека и от него нужно строить систему суда, следствия, прокуратуры и заставлять эти системы работать должным образом.

Об этом внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко заявила в эфире телеканала NewsOne.

«Я буду защищать этот закон («закон Савченко», - ред.) и его также будут защищать те люди, которые имеют право ним воспользоваться. А это не только те люди, которые находятся в тюремном заключении - это может быть каждый человек, который находится на свободе. Я бы не советовала отменять закон народным депутата, поскольку еще каждый из них может воспользоваться этим законом», - выразила свое мнение Савченко.

Народный депутат также убеждена, что все колонии выскажут свое мнение и протесты в поддержку против снятия «закона Савченко».

Савченко также считает, что сегодняшняя исправительная система является на самом деле карательной, которая осталась еще со времен НКВД.

«Человека, который вышел (на свободу, - ред.), который хотел бы вернуться в социум и не совершать больше преступлений, могут завтра поймать, как это было во времена «ментовской страны» при Януковиче, навесить чужое преступление и сказать, что «ты на себя берешь эту вину".

По ее словам, соответственно поэтому, человек идет по рецидиву и уже не будет иметь права на закон «год за два».

«Такие моменты – они страшные, их необходимо очень хорошо продумать», - отметила нардеп.

Как сообщал NewsOne, народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что ей уже очень противно слушать кричащие слова депутатов - той власти, которая пришла на крови и на войне, и которая не сделала ничего, для того, чтобы не отвернуть от Украины поддержку Европы.

Loading...