Слушать
Слушать

Савченко: В Украине государство стоит над обществом, а чиновник над простым гражданином

27.12.2016

Система украинской власти ставит государство над обществом и чиновника над простым гражданином. А нужно сделать все наоборот.

Об этом заявила внефракционный народный депутат Надежда Савченко в эфире телеканала NewsOne.

Савченко подчеркнула, что гражданская платформа "Руна" создана для изменения политической системы в Украине.

"Не мне нужна гражданская платформа, она нужна Украине и украинцам. Эта гражданская платформа необходима людям. Она нужна, в первую очередь, для того, чтобы изменить политическую систему. Она нужна людям для того, чтобы иметь влияние на отношения между государством и правоохранительными структурами. Она нужна для того, чтобы люди начали формировать и раскрывать и пользоваться свои правом по 5 статье Конституции, что источником власти в Украине является народ и 13 статье Конституции, что недра, земля и ресурсы принадлежат народу. Именно для этого людям необходимо объединяться, только объединяться цивилизованно. Не просто выходить на Майдан, где их обманут, а писать ту программу, которую они хотят поставить в замену той, которая сейчас есть", - рассказала политик.

Кроме того, Савченко отметила, что создание гражданской платформы не зависит и не привязано к ее политической деятельности.

"Моя политическая деятельность заканчивается на том, что я являюсь народным депутатом, которого избрал народ, выполняю свои функции в законодательном органе Украины", - добавила она.

Как сообщал NewsOne, Савченко заявила, что ее общественную платформу РУНА могут финансировать как народ, так и олигархи.

 

Loading...