Слушать
Слушать

Савченко рассказала о своей новосозданной партии

14.04.2017

Народный депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко создала и возглавила собственную партию "Общественная платформа Надежды Савченко", целью которой является изменение политической системы страны.

Об этом нардеп заявила в кулуарах парламента журналистам, передает NewsOne.

"На днях прошла информация, что я создала партию имени себя. Это не партия имени меня. Эта партия была создана львовянами очень давно, она имеет львовское начало. Ее имя очень красивое - НАСТУП ("Национальный Альянс свободы и украинского патриотизма"). Меня переизбрали главой партии, и мы изменили ее название, потому что я поставила свое имя под эту партию. Теперь она будет называться политическая партия "Общественная платформа Надежды Савченко", - пояснила нардеп.

Также она добавила, что ее партия нацелена на то, чтобы изменить политическую систему. При этом Савченко отметила, что в скором времени она зарегистрирует программу, с которой каждый желающий сможет ознакомиться, и если что-то людям будет непонятно, она лично все объяснит и прокомментирует.

"Конструкция этого механизма будет людям не очень понятной, потому что она будет новой и отличаться от всех политических партий, которые были до того. Есть эксперты, которые готовы выписать для Украины эту программу, которые являются украинцами, являются народом, которые знают, почему и куда мы каждый раз не так идем. Это будет действенный механизм, я в него верю. Его услышит общество, украинцы. Мы выбрали руководящие органы партии, куда вошли все мои помощники, которые работают со мной год, и мы прошли тот путь науки политикой за год, поняли, что в ней не так", - рассказала депутат.

В то же время глава партии рассказала, что в ее платформе будут находиться люди без лишнего пафоса и дури, которые так характерны народным депутатам, приходящим к власти.

"Есть много людей, которые уже были в этом парламенте или были при власти около 25 лет, но уже более старшего состава, которые могли бы сделать что-то в свое время, но не смогли. Я считаю, что они могут научить не совершать их ошибок тех людей, которые будут приходить менять эту власть", - подытожила нардеп и добавила, что новые люди в ее партии - это эксперты, это политтехнологи, но это те люди, которые знают, что делается в политике.

"Это люди, которые умны, грамотны, в которых нет столько пафоса и дури, как у тех, что приходят к власти", - подчеркнула Савченко.

Как сообщал NewsOne ранее, Верховная Рада Украины отклонила во втором чтении правительственный законопроект №5259 "О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Украины относительно усовершенствования порядка зачисления срока предварительного заключения".

Loading...