Слушать
Слушать

Савченко объявила бессрочную голодовку

02.08.2016

Народный депутат Надежда Савченко объявила голодовку в знак протеста против бездействия украинской власти в вопросе освобождения украинцев из плена.

Об этом она заявила на пресс-конференции в УНИАН.

"Я испробовала много методов бороться за ребят, как боролся за меня мир. Теперь буду бороться за них так, как боролась за себя я. Одним из механизмов ускорения моего освобождения был протест голодом на бездействие украинской власти", - подчеркнула Савченко.

"С сегодняшнего дня я снова объявляю голодовку на бездействие провластных всего мира для освобождения украинцев из плена. Голодовка продлится до дня положительного результата", - добавила Савченко.

Также Савченко в отметила, что не поддерживает перевыборы в Верховную Раду. "Это очередной раз ничего не изменит. От перетасовки карт колода не изменится. Украинцы проходят этот путь постоянных перевыборов уже 25 лет подряд", - сказала она.

Как сообщал NewsOne, ранее Савченко заявила, что ситуация в Украине изменится только тогда, когда ее начнут менять люди. Она также отметила, что отношения между Украиной и Россией должны налаживать жители обеих стран.

Loading...