Слушать
Слушать

Samsung разрабатывает собственную "умную" колонку

05.07.2017

Южнокорейская компания Samsung работает над умной колонкой, работающей на основе голосового помощника Bixby. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Проект имеет кодовое название Vega, но пока это все, что точно известно об устройстве. Ни функции, ни спецификации пока раскрыты не были. Равно как и дата выхода.

Сообщается, что развитие проекта Vega замедлилось из-за работы над Bixby. Samsung пришлось запустить Galaxy S8 без поддержки английских голосовых команд, несмотря на то, что в рекламе смартфона делался упор на Bixby как особенность телефона и под него даже была выделена специальная кнопка.

Колонка Samsung с Bixby войдет на уже имеющийся рынок: Amazon Echo вышел в 2014 году, Google Home был выпущен в 2016 году, а Apple HomePod должен поступить на полки магазинов уже в декабре.  У Microsoft также есть ряд подобных устройств, работающих под управлением Windows 10 с помощником Cortana, в то время как азиатские компании, такие как Alibaba и Line готовятся к выпуску своих продуктов в ближайшее время.

Как ранее сообщал NewsOne, Google планирует оснащать смартфоны тачпадом на задней стороне.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...